"АэроСвит" рассказал, каких рейсов не будет завтра

"АэроСвит" рассказал, каких рейсов не будет завтра

Авиакомпания "АэроСвит" (Киев) 9 января 2013 года отменила ряд рейсов в/из международного аэропорта "Борисполь" (Киев).

Согласно данным онлайн-табло аэропорта, на вылет отменены рейсы: VV21 в Симферополь, VV207 в Варшаву, VV485 в Минск, VV229 в Афины, VV461 в Ереван, VV233 в Бухарест, VV13 в Одессу.

В свою очередь, на прилет отменены рейсы: VV210 из Праги, VV24 из Симферополя, VV486 из Минска, VV234 из Бухареста, VV230 из Афин, VV18 из Одессы VV462 из Еревана.

Как сообщалось, авиакомпания "АэроСвит" (Киев) была вынуждена отменить ряд рейсов 5-8 января из-за приостановки обслуживания в некоторых аэропортах, в частности в Варшаве, Стокгольме, Копенгагене, Тель-Авиве. Остановка самолетов компании в указанных пунктах, в свою очередь, ограничила возможности "АэроСвита" в обеспечении своевременного выполнения рейсов в других направлениях.

"Решение аэропортов и хендлинговых компаний было спровоцировано искаженной информацией в ряде интернет-изданий о якобы признании "АэроСвита" банкротом. Контрагенты, согласно их запросам, опасались прекращения украинским перевозчиком оперирования и расчетов за предоставленное обслуживание", - сообщала авиакомпания.

В этой связи "АэроСвит" направил всем компаниям-партнерам письменное уведомление о намерении продолжить оперирование и выполнение своих текущих обязательств.

"АэроСвит" также разъяснил, что обращение авиакомпании в Хозяйственный суд Киевской области с заявлением о возбуждении дела о банкротстве направлено на запуск процедуры санации, восстановление платежеспособности и обеспечение выполнения обязательств перед кредиторами в полном объеме.

"АэроСвит" основан в 1994 году. Базируется в международном аэропорту "Борисполь". Обслуживает 80 международных маршрутов в 34 страны, в том числе семь трансконтинентальных беспосадочных воздушных линий. Оперирует флотом в составе 28 воздушных судов производства компании Boeing, включая восемь дальнемагистральных Boeing 767 и 20 среднемагистральных Boeing 737. Также использует самолеты перевозчиков-партнеров Airbus 320/321, Embraer 145, Embraer 190 и ATR-72.