"Киевэнерго" обжалует штраф АМКУ в суде

Автор
"Киевэнерго" обжалует штраф АМКУ в суде

ПАО "Киевэнерго" считает неправомерным решение Временной административной коллегии Антимонопольного комитета о нарушениях законодательства в сфере защиты экономической конкуренции и планирует обжаловать его в суде.

В компании напомнили, что по результатам рассмотрения жалоб двух поставщиков электроэнергии по нерегулируемому тарифу коллегия АМКУ вынесла решение о наложении штрафа на компанию в размере 17,9 млн гривен. Об этом говорится в сообщении компании, передает Экономическая правда.

"Поставщики электроэнергии, недовольные условиями договора на транспортировку энергии сетями "Киевэнерго", обратились в АМКУ несмотря на то, что сейчас продолжается рассмотрение дел в отношении договоров в суде", - говорится в сообщении.

"Поставщикам на их обращения были предложены договора, подготовленные на основании соответствующего примерного договора, утвержденного НКРЭ", - сообщает пресс-служба.

Однако, как отмечается, они выразили недовольство отдельными условиями договора

"Поэтому "Киевэнерго" было вынуждено обратиться в суд относительно трактовки разногласий. Таким образом, со своей стороны "Киевэнерго" действует в соответствии с действующим законодательством", - сообщает компания.

"Киевэнерго" считает решение АМКУ преждевременным и таким, что было принято без надлежащего изучения ситуации. Сейчас, продолжая действовать исключительно в правовом поле, представители компании готовятся обжаловать решение АМКУ в суде", - отметила директор по правовому обеспечению "Киевэнерго" Ольга Иевлева.