"Укртелеком" изменит тарифы

"Укртелеком" изменит тарифы

Компания "Укртелеком" с 21 января 2013 года вносит изменения в некоторые тарифы на междугородную связь и на звонки на сеть мобильной связи.

Об этом сообщается на сайте компании. В частности, с 21 января будет более чем на 70% повышен тариф на звонки с фиксированной сети компании на сеть мобильной связи дочерней компании "Укртелекома" - ООО "ТриМоб" - с 0,25 грн/мин. до 0,43 грн/мин. (с НДС). При этом компанией снижен тариф на междугородные звонки на фиксированной сети (с фиксированного на фиксированный телефоны) в рабочие дни с 0,48 до 0,43 грн/мин. Кроме того, с 0,96 грн/мин. до 1,2 грн/мин. с 21 января повышается тариф на звонки с телекоммуникационной сети фиксированной телефонной связи другого оператора телекоммуникаций при предоставлении услуги через международную станцию "Укртелекома", на сети операторов мобильной связи.

Тарифы на звонки с сети фиксированной связи "Укртелекома" на сети операторов мобильной связи остались неизменными (1,2 грн/мин.), за исключением сети "Голден Телеком" (входит в бизнес-единицу "Вымпелком" в Украине, работает под ТМ "Киевстар"), где тариф снижается с 21 января до 1,08 грн/мин. С 21 января "Укртелеком" также в 6,25 раза повышает тарифы на дополнительные услуги междугородной телефонной связи по предварительному заказу: вызов абонента по 3-му из 5-ти указанных в заказе номеров (до 3 грн), вызов абонента по 4-му и 5-му номерам (до 6 грн), вызов определенного лица (до 6 грн), предоставление разговора в назначенное абонентом время (до 6 грн). В такой же пропорции вырастет и тариф на приглашение в переговорный пункт лица для ведения междугородного телефонного разговора (до 15 грн), тариф на справку о номере телефона в другом населенном пункте (до 9 грн).

"Укртелеком" также с 21-го января вводит тарифы на междугородные звонки на сети по предварительному заказу (ранее отсутствовали), которые установлены в размере 3 грн/ 1 мин. на фиксированной сети и 3,60 грн на сети мобильных операторов. Справка "УНИАН". "Укртелеком" – крупнейший оператор фиксированной связи Украины (около 9,4 млн абонентов), компания также является лидером рынка интернет (более 1,5 млн абонентов). Основным акционером компании является ООО "ЕСУ" (принадлежит австрийской компании EPIC) – 92,79%. Доход компании (с НДС) в 2011 года составил 8039,6 млн грн.