Боевики захватили все предприятия "ДТЭК Энерго" Ахметова

Автор
Боевики захватили все предприятия "ДТЭК Энерго" Ахметова

Энергохолдинг "ДТЭК" сообщает об утрате контроля над всеми своими предприятиями в ОРДЛО.

DTEK Energy Group заявляет о захвате боевиками так называемых "ДНР" и "ЛНР" всех активов "ДТЭК Энерго" на неподконтрольной территории Донецкой и Луганской областей.

Об этом говорится в сообщении DTEK Energy Group на сайте Ирландской фондовой биржи, передает Экономическая правда.

"По состоянию на 15 марта все активы "ДТЭК Энерго", а именно "ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса", шахта "Моспинская", "ДТЭК Энергоуголь", ДТЭК Зуевская ТЭС", "ДТЭК Донецкоблэнерго", "Электроналадка", "ДТЭК Сервис", "ДТЭК Power Grid", ООО "Техремпоставка", ООО "ДТЭК Свердловантрацит", ООО "ДТЭК Ровенькиантрацит", которые расположены на территориях, неконтролируемых правительством Украины, были изъяты самопровозглашенными "ДНР" и "ЛНР", - говорится в сообщении.

Киев прекращает транспортное сообщение с ОРДЛО

Все вышеуказанные активы зарегистрированы и действуют в соответствии с законодательством Украины.

"Все требования "ДНР" и "ЛНР" в отношении принудительной местной регистрации являются незаконными и неприемлемыми", -говорится в сообщении.

ДТЭК будет использовать все доступные национальные и международные правовые средства для защиты своих прав.

Турчинов рассказал, когда будут перекроют все дороги в ОРДЛО

Как сообщалось, в среду, 15 марта, Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение приостановить перемещение грузов через линию столкновения.

Но причиной такого шага в СНБО назвали не блокаду, а "резкую эскалацию российской агрессии против Украины, насильственный захват украинских предприятий, расположенных на территории оккупированных районов Донецкой и Луганской областей".