"Укрпочта" вводит новые тарифы

Автор
"Укрпочта" вводит новые тарифы

"Укрпочта" и периодические издания договорились о поэтапном введении новых тарифов

Периодические издания и ПАО "Укрпочта" договорились проводить запланированное повышение тарифов на доставку прессы в два этапа.

"Укрпочта" будет вводить новые тарифы поэтапно: с 1 июля тарифы вырастут всего наполовину от того повышения, которое они хотели ввести. А только с 1 января 2018 года - на полный объем повышения", - сообщается в пресс-релизе Национального союза журналистов Украины (НСЖУ) во вторник.

Данная договоренность достигнута по итогам двухчасового совещания у вице-премьер-министра Вячеслава Кириленко, в котором приняли участие и. о. председателя НСЖУ Сергей Томиленко, министр инфраструктуры Владимир Омелян, гендиректор "Укрпочты" Игорь Смелянский, финансовый директор ПАО Александр Чернявский, руководители общенациональных изданий "Урядовый курьер" , "Голос Украины" и "Факты".

"Укрпочта" ввела новый он-лайн сервис

"Газетчики убеждали, что вводить новые тарифы без согласования с отраслью в середине года - это пример непартнерскую отношений. Особенно учитывая то, что "Укрпочта" не рассчиталась с изданиями по подписке. Позицию журналистов поддержал и вице-премьер Вячеслав Кириленко", - отмечается в пресс-релизе.

"Укрпочта" стала акционерным обществом

Как сообщалось, "Укрпочта" планировала с 1 июля 2017 года повысить тарифы на прием и доставку периодических изданий в среднем на 48%.