Стало известно, как переименуют украинскую "дочку" Сбербанка после продажи

Автор
Стало известно, как переименуют украинскую "дочку" Сбербанка после продажи

Переговоры о покупке украинской "дочки" Сбербанка шли несколько месяцев и совпали по времени с протестами против российских банков на Украине.

Украинская "дочка" Сбербанка после продажи консорциума латвийского Norvik Banka и компании Саида Гуцериева изменит название.

Об этом заявил владелец Norvik Banka Григорий Гусельников, передает "Эхо Москвы".

"По всей видимости, он (банк, - ред.) будет носить имя Norvik Banka, потому что он будет дочерним по отношению к европейского Norvik Banka", - сообщил Гусельников.

По его словам, российский Сбербанк "самостоятельно отвечает за свой бренд" и "заберет" его. Он также признал, что покупатели не хотели бы сохранять существующее название из-за "негативных уличных моментов".

"Для того, чтобы дальше не нагнетать обстановку, успокоить, этот бренд будет заменен и банк будет функционировать как европейский банк, которым он и будет", - заявил владелец Norvik Banka.

Гусельников также сообщил, что переговоры о покупке шли несколько месяцев и совпали по времени с протестами против российских банков на Украине.

Как ранее сообщалось ранее, украинскую "дочку" Сбербанка приобрел сын российского миллиардера.

Покупателями выступают Norvik Banka (Латвия) и частная белорусская компания. Григорий Гусельников (через Norvik Banka) приобретет 45%, Саид Гуцериев, владелец белорусской компании, - 55%.