В США Deutsche Bank присудили новый крупный штраф

В США Deutsche Bank присудили новый крупный штраф

Суд в США обязал крупнейший немецкий Deutsche Bank уплатить штраф в размере 150 миллионов долларов из-за манипуляций с межбанковскими ставками.

Суд американского штата Коннектикут 28 марта принял решение по которым Deutsche Bank Group Service, базирующийся в Лондоне, должен выплатить 150 миллионов долларов штрафа за манипуляции с процентными ставками.

Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на Deutsche Welle.

Сообщается, что в апреле 2015 года дочернее предприятие крупнейшего немецкого банка уже согласилось с присужденным штрафом в связи с неправомерными действиями по так называемым LIBOR (London Interbank Offered Rate – ставками по краткосрочным межбанковским депозитам).

Deutsche Bank согласился выплатить США 9,5 млн долларов штрафа

Тогда рекордный штраф, наложенный на Deutsche Bank был установлен на уровне 2,5 миллиарда долларов.

Стоит напомнить, что о манипуляциях с LIBOR и EURIBOR (европейскими межбанковскими ставками предложения) стало известно в 2012 году. Кроме Deutsche Bank, участие в подобных манипуляциях принимали также банки Barclays, Rabobank и другие, которые тоже были оштрафованы.

Ранее в январе 2017 года сообщалось, что министерство юстиции США заключило мировое соглашение с Deutsche Bank в связи с исками о манипуляциях с ипотечными ценными бумагами.

Deutsche Bank должен выплатить денежный штраф в размере 3,1 миллиарда долларов и возместить ущерб клиентам банка в США в размере 4,1 миллиарда долларов.