"Укрзализныця" создала пассажирскую компанию

Автор
"Укрзализныця" создала пассажирскую компанию

Полноценно пассажирская компания "Укрзализныци" заработает в апреле.

ПАО "Укрзализныця" создало пассажирскую компании, три из шести региональных филиалов с апреля 2017 года переведут в нее все производственные процессы, сообщил директор по пассажирским перевозкам и сервису Игорь Романкив.

"Это - вертикально интегрированная структура, которая будет осуществлять управление целостной системой перевозок. Что это нам даст? Это даст возможность эффективно использовать парк подвижного состава, поскольку сейчас растет пассажиропоток и случается, что в одном филиале имеются дополнительные вагоны или составы, а там, где их нужно, добавить – нет ни одного. В единой компании мы сможем эффективно управлять парком подвижного состава, обеспечить единство технологий, технической и тарифной политики, ценовой политики", - сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Сама суть работы компании, по его словам, - в полной централизации управления. ПАО фактически отходит от пассажирских служб на региональных филиалах, поскольку в единой структуре это не нужно.

"Мы перешли к единой вертикали и избавляемся от лишних элементов, которые не создают добавленной стоимости", - отметил И.Романкив.

На вопрос, будет ли за счет этого сокращение персонала, он ответил отрицательно.

"Нет, абсолютно точно – не будет. У нас есть дефицит кадров, все люди будут при работе. Оптимизация проводится не за счет сокращения людей, а за счет объемов перевозок", - резюмировал он.

Ранее сообщалось, что в "Укрзализныце" с должности начальника Департамента управления персоналом и социальной политике ОАО уволена Ирина Михальченко.