Samsung обвиняют в смерти рабочего

Samsung обвиняют в смерти рабочего

Авария произошла на одном из заводов по производству чипов Samsung в городе Хвасеонг.

В Южной Корее начато расследование дела об утечке ядовитого вещества на заводе Samsung, в результате которой 1 рабочий погиб, еще 4 пострадали, сообщают иностранные СМИ, передает УНН. Авария произошла на одном из заводов по производству чипов Samsung в городе Хвасеонг, расположенном в 43 км северо-западнее Сеула.

Пять специалистов компании STI, субподрядчика Samsung, прибыли на завод, чтобы ликвидировать обнаруженную утечку разбавленной плавиковой кислоты. В процессе ликвидации рабочие попали под влияние ядовитого вещества и пострадали.

"Все пятеро были госпитализированы с болями в горле и груди. Один из них скончался в больнице", - сообщил пресс-секретарь Samsung прессе. С аварией удалось справиться до утра понедельника. По приблизительным оценкам, из трубы вытекло от 3 до 10 литров газа отравляющего вещества.

"Samsung проведет тщательное расследование причин этого ужасного инцидента. Мы выражаем глубокие соболезнования родным погибшего", - говорится в заявлении компании на официальном сайте Samsung.

Полиция Сеула начала следствие с целью установить виновников трагедии. По одной из версий, представители Samsung умышленно не сообщили об опасном вытоке вовремя. Также полицейские выясняют, владели ли рабочие средствами, необходимыми для защиты от отравляющих веществ.