"Форд" ланирует установить в США рекорд по продажам электрокаров

"Форд" ланирует установить в США рекорд по продажам электрокаров

Американский автогигант "Форд" в 2013 году планирует продать в США рекордное число электрокаров и автомобилей с гибридным двигателем.

Об этом в понедельник сообщило издание "Детройт ньюс". "В январе компания уже установила рекорд продаж гибридных машин и электрокаров, реализовав более 6 тыс таких автомобилей. Это в пять раз больше, чем за аналогичный период 2012 года", - отмечает издание.

При этом львиная доля продаж – 5,5 тыс автомобилей – пришлась на новый седан "Форд Фьюжн Гибрид" (Ford Fusion Hybrid). Помимо этого автомобиля в линейке компании представлены еще четыре "гибрида" и электрокара – это также вариации моделей "Форд Фокус" (Ford Focus) и "Форд Си- макс" (Ford C-Max).
Аналитики компании предсказывают, что только автомобилей "Форд Фьюжн Гибрид" в течение года будет куплено более 20 тыс. За весь прошлый год "Форд" смог реализовать в США лишь 35 тыс электрокаров и автомашин с гибридным двигателем.

Между тем, лидером в данном сегменте продаж в США выступает японская компания "Тойота", которая по итогам 2012 года смогла реализовать здесь свыше 236 тыс автомобилей.