Вилкул приостановил работу "Южных авиалиний"

Вилкул приостановил работу "Южных авиалиний"

Работа "Южных авиалиний", самолет которых разбился в Донецке, приостановлена.

Как сообщил Вице-премьер Александр Вилкул, Государственная авиационная служба Украины приостановила работу авиакомпании "Южные авиалинии", которой принадлежал самолет, потерпевший крушение в аэропорту Донецка.

По словам чиновника, компания "Южные авиалинии" выполняла исключительно чартерные рейсы. А. Вилкул подчеркнул, что версии катастрофы будут обнародованы только после расшифровки черных ящиков. Их планируют снять и начать расшифровывать в четверг.

Он также отметил, что перед вылетом были проверены все летные книжки пилотов, они имели все допуски.

По предварительным данным, на борту самолета находилось 44 человека, в том числе 35 пассажиров и 9 членов экипажа. С самолета эвакуированы 39 человек, из которых 5 госпитализированы, 34 человека размещены в аэропорту, которым оказывается необходимая медицинская помощь. По предварительным данным, в результате авиационного происшествия погибло 5 человек.

Напомним: 13 февраля в 18:09 в международном аэропорту "Донецк" при осуществлении посадки пассажирский самолет АН-24, совершавший рейс "Одесса-Донецк" сошел за пределы взлетно-посадочной полосы, перевернулся и разломился пополам.

Рейс был чартерным, и все пассажиры были футбольными болельщиками и направлялись на матч Лиги чемпионов в Донецке между "Шахтером" и дортмундской "Боруссией".