В Киевэнерго хотят купить автомобильную технику на 17 млн ​​грн

Автор
В Киевэнерго хотят купить автомобильную технику на 17 млн ​​грн

Публичное акционерное общество "Киевэнерго" обновило собственный автопарк спецтехники и спецавтомобилей.

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Автомобильный парк компании в прошлом году пополнился, в частности, 8 грузовыми и грузопассажирскими автомобилями, 13 автокранами, автоподъемники, экскаваторами и т.д.. Эти транспортные средства предназначены для выполнения грузоподъемных, погрузочно-разгрузочных, монтажных и пусконаладочных работ, перевозки крупногабаритных грузов и сыпучих грузов, раскопки мест поврежденных участков коммуникаций и т.п.

Компания также приобрела 14 специальных автомобилей, предназначенных для проведения аварийно-восстановительных, диагностических и технических работ. Среди них - современная автоматическая лаборатория для прокладки оптоволоконного кабеля и выявления мест его возможного повреждения, 2 мобильные электротехнические лаборатории Centrix 3 × 80 кВ и "ЭТЛ-35К". Они предназначены для диагностики высоковольтного оборудования столичных теплоэлектроцентралей и электросетей.

Для перевозки мобильных бригад Киевэнерго, которые устраняют повреждения линий электропередачи, осуществляют работы по подключению потребителей, снимают показания счетчиков, осуществляют их монтаж и демонтаж, пломбирования, закуплено 32 легковых автомобиля (в том числе типа "универсал") и 1 автобус. Автомобили и механизмы, которые использовались раньше, и физически изношенные, выведены из эксплуатации.

Общая стоимость закупленной спецтехники составляет 21 млн грн. Автомобили и механизмы были приобретены за счет инвестиционной программы Компании по результатам тендерных закупок.

"Пополнение автопарка компании новыми современными спецавтомобилями и спецтехникой является одной из базовых условий для оперативной и профессиональной деятельности персонала Киевэнерго - осуществление значительных объемов работ по модернизации энергообъектов, диагностических и аварийно-восстановительных работ, обеспечению стабильного функционирования и развития столичной энергосистемы, оперативного обслуживания клиентов компании", - отметил генеральный директор ПАО "Киевэнерго" Александр Фоменко.

В 2013 году Киевэнерго также намерен пополнять и обновлять автопарк спецтехники и спецавтомобилей. Так, в течение года компания планирует приобрести 33 единицы автотранспортной техники на сумму около 17 млн грн.