Apple собирается строить ''Космический корабль''

Автор
Apple собирается строить ''Космический корабль''

Новый офис компании будет называться ''космическим кораблем'', и будет готов к 2016 году.

Тим Кук, исполнительный директор компании, сообщил о новой задумке. Согласно информации Appleinsider, строительство нового офиса начинается в 2013 году. Кампус компании будет занимать 2,8 млн кв м, однако под саму постройку выделят всего лишь 20% площади, вся остальная территория будет засажена растениями. Размещение кампуса планируется на территории Прунридж-авеню, это место компании когда то выкупила у Hewlett-Packard.

Тим Кук комментирует: ''Мы сравняем с землей любую постройку на новом месте''.

Следует отметить, что в данный комплекс помимо офисов и центров исследований входит большая аудитория на 1000 мест, корпоративный-фитнесс центр и другие задумки. В новой штаб-квартире смогут размещаться около 12 тысяч сотрудников компании.

На данный момент главный офис в Купертино вмещает всего то 2800 человек персонала, тогда как для 6800 сотрудников компания арендовала дополнительные постройки. Здание, которое планируют возвести, будет выглядеть как кольцо, получит за счет своей формы большой внутренний двор. Стив Джобс ранее говорил, что данное здание будет лучшим офисным зданием в мире. Также он сказал: ''Это здание должно будет немного напоминать приземлившийся космический корабль'', передает официальный сайт Минфина.