Deutsche Boerse увеличила прибыль во II квартале на 3,2%

Автор
Deutsche Boerse увеличила прибыль во II квартале на 3,2%

Deutsche Boerse о втором квартале 2012 года увеличил чистую прибыль на 3,2% - до 186,2 млн евро.

Deutsche Boerse AG, оператор крупнейшей по рыночной капитализации биржи Европы, во втором квартале 2012 года увеличил чистую прибыль на 3,2% - до 186,2 млн евро по сравнению с 180,5 млн евро за аналогичный квартал годом ранее, сообщает агентство Bloomberg. EBIT компании в апреле-июне составил 278,8 млн евро против 279 млн евро за второй квартал 2011 года.

Выручка увеличилась на 5% в годовом выражении - до 555 млн евро. Deutsche Boerse вводит новую торговую систему на фьючерсной бирже Eurex, планируя развиваться самостоятельно после того, как Еврокомиссия запретила сделку с NYSE. Компания завершила сделку по покупке Eurex у SIX Group в апреле.

Как сообщалось ранее, регуляторы Европейского союза 1 февраля заблокировали план слияния бирж NYSE Euronext и Deutsche Boerse, в результате которого мог быть создан крупнейший биржевой оператор в мире. Еврокомиссия объявила, что объединение NYSE Euronext и Deutsche Boerse нанесет ущерб конкуренции. Акции Deutsche Boerse подорожали на 2,4% в ходе торгов в четверг на бирже в Нью-Йорке.