Рейсы "Air Arabia" будет принимать терминал "D" МА "Борисполь"

Рейсы "Air Arabia" будет принимать терминал "D" МА "Борисполь"

Авиакомпания "Air Arabia" заявила о своем переходе в терминал "D" международного аероропорта "Борисполь".

Планируется, что обслуживание рейсов "Air Arabia" в новом терминальном комплексе будет начато с 1 августа. Об этомсообщили в пресс-службе Мининфраструктуры. Поэтому с августа и в дальнейшем пассажиры которые будут выбирать для поездок из Украины в Шардже и обратно авиакомпанию "Air Arabia", смогут оценить преимущества работы нового аэровокзального комплекса, комфорт и качество сервиса. Авиакомпания "Air Arabia" осуществляет регулярные рейсы в Украину по маршруту Киев-Шарджа-Киев самолетами Airbus A320.

Первый рейс новый терминальный комплекс "D" аэропорта Борисполь "принял 29 мая - это был самолет иранской авиакомпании" Taban Air ", который прибыл в Киев из Тегерана. На период проведения Чемпионата Европы по футболу терминальный комплекс "D" обеспечивал прием и отправку футбольной Фанты и гостей Евро-2012.

В дальнейшем к терминалу будут постепенно переведены рейсы других авиакомпаний, которые обслуживаются в "Борисполе". Напомним, новый терминальный комплекс "D" в аэропорту "Борисполь" открыт 28 мая 2012 года. Терминал имеет площадь 107 тыс. кв.м. и может обслуживать до 15 млн. пассажиров в год. В зоне отправления нового аэровокзального комплекса предусмотрена 61 стойка регистрации, 18 пунктов контроля на авиабезопасность, 28 кабин паспортного контроля. Галерея ожидания рейсов в зоне отлета имеет длину 870 м. Для удобства передвижения пассажиров аэровокзальный комплекс впервые в Украине оборудован системой травелаторамы, скорость движения которых составляет 0,5 м / с, длина ленты - от 28 м до 58 м.

Система обработки багажа предусматривает пять уровней контроля на авиационную безопасность. Пропускная способность системы обработки багажа - более 3000 единиц в час. Длина багажной ленты составляет 10 км. Система имеет 100% уровень автоматизации, что полностью исключает влияние человеческого фактора. Ультрасовременная автоматизированная система обработки багажа минимизирует человеческий фактор и позволяет повысить качество и скорость обработки багажа.