В Украине снова подорожают услуги мобильной связи

В Украине снова подорожают услуги мобильной связи

С начала 2013 года ведущие операторы мобильной связи - ''Киевстар'', ''МТС-Украина'' и ''Астелит'' изменили тарифы на свои услуги.

Пользователи базовых тарифов вынуждены теперь платить больше за услуги мобильной связи.

С 24 апреля новые тарифы представил ''Киевстар''. Подорожание по абонентской плате в тарифе ''Крайина Киевстар'' составит 10 копеек, но если раньше количество свободных минут составляло 70, то с 24 апреля количество минут увеличится до 150 минут.

По установленной форме получается, что стоимость 1 минуты разговора снижается, хотя, по статистическим данным компании ''Киевстар'', пользователи тарифов этой компании используют в день примерно 16 минут. А это значит, что для такого пользователя мобильной связью цена на услуги возрастет в среднем на 10-68%.

В компании ''Астелит'' в базовом тарифе ''Свободный лайф'' цена на звонки другим операторам возросли в марте с 0,39 коп. за минуту до 0,49 коп. В тарифе ''Безумный день'' абонентская плата за пользование мобильной связью возросла на 18%. Сейчас абонплата в тарифе ''Безумный день'' составляет 1 грн 50 коп.

Также поменяла тарифы и компания ''МТС-Украина''. Таким образом в тарифе ''МТС Первый'' была введена абонентская плата в размере 50 копеек. С 19 апреля компания также поднимет стоимость активации услуги ''Супер'' с 5 до 8-12 грн.