Беларусь хочет приобрести российское предприятие "Ростсельмаш"

Беларусь хочет приобрести российское предприятие "Ростсельмаш"

Беларусь готова приобрести в России предприятие "Ростсельмаш" и гарантировать качество производимой техники.

Об этом во время поездки в Брестскую область, заявил президент страны Александр Лукашенко. "Мы возьмем и создадим в масштабах Союзного государства холдинг по производству комбайнов. Потому что вы все равно лучше нас делать не будете. Давайте сделаем мощный холдинг, который будет выпускать на все пространство комбайны", - предложил Лукашенко.

Глава Белоруссии распорядился после уборки доработать машины, которые выпускаются. "Надо еще раз доработать три хороших образца комбайнов, которые мы будем делать для полей с малой, средней и высокой урожайностью. Это очень важно, и надо обращать внимание на качество. В противном случае конкуренции не выдержать. То же самое и по технике для транспортировки зерна: МАЗы и т.д. Нужно еще раз посмотреть, доработать, чтобы мы могли предложить".

Заметим, что по информации российских СМИ в Беларуси в ближайшее время намерены обновить парк комбайнов. Это связано с возросшей урожайности. Благодаря новой технике сроки уборки зерновых в стране должны сократиться до 15 дней. Сейчас пшеницу собирают почти целый месяц. Это позволит не только сохранить урожай, но и сэкономить на топливе.

Фото: http://www.rsm-optorg.ru