"Укрзализныця" перевезла более 2,3 млн пассажиров за праздники

"Укрзализныця" перевезла более 2,3 млн пассажиров за праздники

Во время майских праздников Укрзализныця перевезла более 2,3 млн пассажиров.

В период майских и Пасхальных праздников (с 25.04 по 13.05.2013 г.) железнодорожным транспортом было перевезено более 2,3 млн пассажиров в разные части Украины и зарубежья. Об этом сообщили в пресс-службе Укрзализныци.

В указанный период с центрального столичного вокзала среднесуточно отправлялось 35,7 тыс. пассажиров. Наибольший пассажиропоток из Киева (на выезд) наблюдался 30 апреля, когда из центрального железнодорожного вокзала в Киеве, посуточная пропускная способность которого рассчитана на 67,5 тыс., было отправлено около 55 тыс. пассажиров. В частности, в западном направлении около 14 тыс. пассажиров, в Крымском - 6,4 тыс. пассажиров. В обычные дни с вокзала станции Киев-Пассажирский отправляется в среднем около 20 тыс. пассажиров.

Напомним, что для удовлетворения потребностей населения в перевозках наиболее доступным и востребованным среди населения железнодорожным транспортом на период майских и Пасхальных праздников было назначено 153 рейса дополнительных поездов подвижным составом железных дорог Украины. В предназначенных дополнительных поездах перевезли почти 157 тыс. пассажиров.