Porsche 911 попал в Книгу рекордов Гиннесса (Видео)

Автор
Porsche 911 попал в Книгу рекордов Гиннесса (Видео)

Porsche 911 увековечил себя в Книге рекордов Гиннесса.

Компания Porsche попала в Книгу рекордов Гиннесса благодаря мероприятию, которую она провела на британском треке Сильверстоуне. В честь 50-летия культового спортивного автомобиля Porsche 911 она собрала владельцев этой модели для почетного круга. В итоге, количество участников удивило даже организаторов.

Смотрите фото (4)

В Сильверстоуне собралось 1208 автомобилей Porsche 911 всех поколений. Здесь можно было увидеть как классические гоночные образцы, так и самые последние модели. Столь многочисленная армия, конечно, не была незамечена представителями Книги рекордов Гиннесса, которые внесли результат в коллекцию достижений.

В мероприятии приняли участие Марк Порше (на фото ниже), сын конструктора первых 911 Фердинанда Порше. Напомним, что 1-е поколение спортивного автомобиля Porsche 911 было представлено на Франкфуртском автосалоне в 1963 году, а последнее, 7-е, поколение дебютировало в 2011 году.

911-й является одним из наиболее успешных спортивных автомобилей в истории. В течение 50 лет с начала его существования было продано более 820 тыс. экземпляров модели.