Государство за стадион "Металлист" выручит 112 млн грн налога

Государство за стадион "Металлист" выручит 112 млн грн налога

В течение 3 суток государство должно получить 112 млн грн налога от продажи стадиона "Металлист" в Харькове.

Об этом сообщает пресс-служба Харьковского областного совета.

"В течение 3-х суток согласно законодательству структура, которая станет владельцем, должна уплатить налог государству. Затем в течение месяца выполнить свои обязательства и выплатить в полном объеме сумму 674,522 млн грн, - прокомментировал "Укринформу" подписание документа председатель Харьковского облсовета.

По его словам, из вышеупомянутой суммы около 112 млн грн пойдут в Государственный бюджет в качестве налога, остальное – останется в бюджете области.

"Затем областной совет сможет рассмотреть вопрос о распределении средств, оставшихся от продажи, из бюджета развития области на строительство объектов социально-экономической инфраструктуры региона", - сказал он.

Чернов напомнил, что деньги пойдут на строительство станции метро "Победа", реконструкцию филармонии и здания Исторического музея.

Как уже сообщало агентство, стадион "Металлист" на конкурсе продали за 674,522 млн грн. Единственной компанией, подавшей заявку на участие в конкурсе, было ООО "СК Стадион "Металлист", которое принадлежит бизнесмену Сергею Курченко.