"Укрзализныця" внедрила новый вид билетов

"Укрзализныця" внедрила новый вид билетов

С 1 октября 2013 "Укрзализныця" предоставила пассажирам возможность оформлять поездку с 1 пересадкой на 1 бланке.

С 1 октября 2013 года "Укрзализныця" предоставила пассажирам возможность оформлять поездку с одной пересадкой на одном бланке, сообщает пресс-служба ведомства. Пассажиры железнодорожного транспорта при покупке 1 билета на поездку с пересадкой будут платить стоимость проезда и 1 комиссионный сбор - 12,5 грн. Предложение актуально на поезда внутреннего сообщения формированием железных дорог Украины.

Например, если пассажир планирует поездку из Донецка во Львов с пересадкой в Киеве, он может оформить 2 билета на 1 бланке. При оформлении проездного документа на 1 бланке с пересадкой билетный кассир обязан согласовать с пассажиром интервал между временем прибытия поезда и временем его отправления со станции, где будет осуществляться пересадка. Кроме этого, пересадка на другой поезд должна быть осуществлена не позднее 10 дней после прибытия пассажира на станцию пересадки.

Вернуть билеты, оформленные на одном бланке, пассажиры могут на общих условиях. Так, в случае прекращения поездки пассажир должен не позднее 1 часа после отправления поезда обратиться в железнодорожную кассу, чтобы получить средства за непроследованное расстояние. Плата за услугу по возврату билетов будет взиматься за каждую несостоявшуюся поездку.

[news id="781803"]