Геннадий Онищенко пожаловался на Roshen

Автор
Геннадий Онищенко пожаловался на Roshen

Геннадий Онищенко пожаловался на недружественную атмосферу при проверке Roshen.

Проверка украинской кондитерской фабрики Roshen не удовлетворила российских специалистов, в том числе из-за "неделовой и недружелюбной" атмосферы - об этом рассказал бывший руководитель Роспотребнадзора, помощник премьер-министра РФ Геннадий Онищенко, передает "УНН", со ссылкой на российские СМИ.

"Обращает на себя внимание неделовая и недружественная обстановка, которую создали группе российских специалистов, прибывших по просьбе Украины. Несмотря на это, при проверке не было обеспечено компетентное представительство - эксперты не встретились ни с руководством корпораций, ни с Министерством аграрной политики и продовольствия Украины", - сказал Г. Онищенко.

Относительно промышленного шпионажа, в котором подозревали проверку кондитерского производства, Г. Онищенко отметил, что "состав участников был доведен до ведения Украины". "Это оставляет много вопросов и не дает однозначного понимания целей, которые преследовала Украина, приглашая специалистов на предприятия", - заявил Г. Онищенко.

Напомним, что Роспотребнадзор с 22 по 25 октября проводил проверку Киевской кондитерской фабрики корпорации Roshen. Г. Онищенко заявил, что украинская продукция не соответствует требованиям РФ и производится с нарушениями.

[news id="848415"]