Samsung проиграл очередной суд Apple

Автор
Samsung проиграл очередной суд Apple

Южнокорейская компания "Самсунг" проиграла очередной суд американской "Эппл".

Американский производитель электроники "Эппл" (Apple Inc.) не нарушила патенты компании "Самсунг" (Samsung Electronics Co.), и поэтому не должна выплачивать южнокорейской фирме компенсации. Такое решение вынес сегодня Центральный районный суд Сеула.

"Самсунг", являющийся крупнейшим в мире производителем смартфонов, настаивал на том, что "Эппл" нарушила 3 его патента при производстве, в частности, "Айфон 4 Эс" (iPhone 4S) и требовал компенсации в размере 100 млн вон (95 тыс. дол.), а также запрета продажу в Республике Корея (РК)соответствующих товаров компании "Эппл".

Однако суд постановил, что 2 из 3-х запатентованных технологий на самом деле не являлись уникальной инновацией южнокорейской компании и вполне могли быть разработаны самостоятельно, а 3-я не была использована в продукции "Эппл".

Это уже не первая судебная тяжба в вопросе нарушения патентов между компаниями "Самсунг" и "Эппл", которые подали друг против друга десятки исков в разных странах мира. Большинство из них "Самсунг" проиграл. Так, 22 ноября этого года суд города Сан-Хосе в США признал обязал "Самсунг" выплатить "Эппл" 290 млн дол. за нарушение 5-ти патентов.

[news id="929903"]