Фирташ: "Нафтогаз" и "Газпром" не нуждаются в посредниках

Фирташ: "Нафтогаз" и "Газпром" не нуждаются в посредниках

Посредников между "Нафтогазом" и "Газпромом" быть не может - Фирташ.

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украини" и российское ОАО "Газпром" не нуждаются в посредниках в газовых поставках, учитывая прямой контракт.

Об этом заявил председатель совета директоров и владелец компании Group DF Дмитрий Фирташ, комментируя соответствующую информацию СМИ, сообщают "Українські Новини".

"НАК "Нафтогаз України" и РАО "Газпром" имеют прямой контракт на поставку газа в Украину, и здесь не может быть никакого посредника", - сказал Фирташ.

В то же время он подчеркнул, что уменьшение цены на российский газ для Украины было бы "хорошим решением", поскольку уменьшило бы нагрузку на госбюджет и повысило рентабельность украинских предприятий, увеличив их доходы и количество рабочих мест в Украине. "Что касается моей компании, то в условиях либерализованного рынка газа в Украине, мы поставляем из России необходимый для потребностей Группы объем газа", - отметил владелец Group DF.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что власти Украины и России обсуждают возможность появления посредника в поставках газа для "Нафтогаза" со стороны "Газпрома".

[news id="616882"]