Более 300 домов "Доступного жилья" реализуют в Украине

Более 300 домов "Доступного жилья" реализуют в Украине

В этом году в Украине планируют реализовать более 300 домов "Доступного жилья".

В 2014 году в государственных жилищных программах доступного жилья и удешевления ипотечных кредитов будут участвовать более 300 объектов на 9300 квартир. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству.

В Держмолодьжитло также напомнили, что согласно госбюджету, в текущем году на программу доступного жилья будет выделено 100 млн. грн., на удешевление ипотечных кредитов - 340 млн грн. На программу молодежного льготного кредитования за счет средств Госбюджета и уставного капитала Государственного фонда будет направлено 126 млн грн.

Напомним, в этом году в рамках Государственных программ обеспечения украинцев жильем ХК "Киевгорстрой" планирует реализовать квартиры в 16 новостройках.

"Идет развитие программы, идет увеличение финансирования, соответственно увеличивается и спрос у людей. Поэтому, руководством компании было принято решение, что в 2014 году почти 1000 квартир в 16 объектах, которые возводит наша компания, выделяем для участия именно в государственных программах", - сказал вице-президент "Киевгорстроя" Александр Мороз.

[news id="1065099"]