Эксперт рассказал, когда в Украине вырастет спрос на жилье в новостройках

Эксперт рассказал, когда в Украине вырастет спрос на жилье в новостройках

Осенью в Украине массово вырастет спрос на жилье в новостройках - эксперт.

В условиях стабилизации политической ситуации, осенью в Украине существенно возрастет количество сделок на первичном рынке недвижимости. Об этом во время пресс-конференции сказал президент АСНУ Сергей Злыдень, передает корреспондент УНН.

"Учитывая политическую и экономическую ситуацию, сегодня рынок недвижимости замер по всей Украине. Пому что он является сегментом, который население использует для хранения капитала, он является альтернативой депозитария. На сегодня мы не отмечает никакой паники, ее не существует. Все операции на рынке являются запланированными", - сказал С.Злыдень.

По его словам, в Крыму и на Востоке ситуация на рынке недвижимости является несколько сложной, там почти не происходит сделок. Определенная стабильность и увеличение количества транзакций отмечается на Западе и в Центре страны. "Если политическая ситуация стабилизируется, то осенью, где-то с октября, мы будем чувствовать увеличение прямого спроса, особенно на первичном рынке недвижимости", - отметил С.Злыдень. Напомним, сейчас на первичном рынке недвижимости около 6,5 тыс. человек вложили средства в строительство квартир в Киеве.

"На сегодня у нас существует около 6,5 тыс. договоров с населением. Я понимаю озабоченность людей, которые приходят к нам, спрашивают как быть дальше и получат ли они свое жилье. Хочу еще раз подчеркнуть, что объективных причин для волнения нет. Все инвестиционные обязательства, которые взял на себя "Киевгорстрой", я обещаю, мы выполним. Подчеркиваю: мы имеем все инструменты и мощности, чтобы довести до конца уже начатое строительство. Будет построена каждая квартира и каждый дом, в который население вложило средства. Независимо от внешних факторов, мы не подведем!", - отметил президент "Киевгорстроя" Игорь Кушнир.

[news id="1224077"]