Сегодня в Киеве обсудят жилищные проблемы переселенцев из Крыма

Автор
Сегодня в Киеве обсудят жилищные проблемы переселенцев из Крыма

Сегодня в Киеве состоится заседание круглого стола, во время которого будут обсуждаться жилищные проблемы переселенцев из Крыма.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой Крымского комитета беженцев, сегодня в Киеве состоится заседание круглого стола “Обеспечение жильем вынужденных переселенцев из Крыма и проблемы их социальной адаптации”. Организаторами круглого стола выступают благотворительный фонд “Беженцы из Крыма” и Комитет крымских беженцев. Для участия в заседании приглашены не только члены правительства Украины и народные депутаты, но и представители общественных организаций, органов самоуправления. Все приглашенные принимают участие в работе по разрешению проблем переселенцев и их дальнейшему объединению.

Согласно предварительной информации, о желании выехать из территории Крыма заявили несколько тысяч крымчан, часть из них уже это сделали. Когда переселенцы переезжают на материковую часть Украины, им приходится столкнуться со значительным количеством социально-экономических проблем, наиболее сложной из которой является жилищный вопрос. В связи с этим, правительство Украины должно в кратчайшие сроки разработать механизм обеспечения жильем украинских граждан, которые были вынужденны покинуть свои дома в Севастополе и в АР Крым.

Круглый стол состоится в среду 16 апреля 2014 года в Киеве, в здании Соломенской районной в городе Киеве государственной администрации, находящейся по адресу Воздухофлотский проспект, 41, к. 245 (2-й этаж).

[news id="1232696"]