Эксперт рассказал, почему украинцы пока не хотят продавать недвижимость

Эксперт рассказал, почему украинцы пока не хотят продавать недвижимость

Украинцы стали более активно использовать недвижимость как инструмент сохранения собственных средств.

Об этом сказал президент Ассоциации специалистов по недвижимости Украины Сергей Злыдень, сообщает УНН. С.Злыдень отметил, что на вторичном рынке жилья в последнее время резко упало количество сделок, что объясняется желанием населения сохранить свои средства в недвижимости.

"Это сегмент, который украинцы используют для сохранения капиталов. И в данной ситуации он является альтернативой депозитам. Из-за чего, многие из тех, кто имеет недвижимость, не хотят пока ее продавать, пытаясь таким образом сохранить свой капитал", - отметил С.Злыдень. Напомним, 15% украинцев покупают новое жилье именно с целью сохранения средств. Эксперты отмечают, что недвижимость является лучшим и наиболее эффективным механизмом хранения и приумножения средств.

"Недвижимость постоянно в цене, так будет и впредь, поскольку жилье является базовой потребностью общества. Любой товар может обесцениться, но недвижимость - никогда. Даже в период экономических кризисов в любой стране стоимость недвижимости остается более-менее стабильной, а затем, за время стабилизации, даже растет. Поэтому лучший вариант сохранить сбережения, это вложить их в недвижимость", - сказал президент "Киевгорстроя" Игорь Кушнир.

[news id="1226297"]