Договоры в рамках "доступного жилья" будут и дальше обслуживаться

Договоры в рамках "доступного жилья" будут и дальше обслуживаться

Все заключенные договоры о кредитовании строительства жилья с "Госмолодьжильем" будут и дальше в полном объеме обслуживаться.

Об этом заявил глава правления Фонда Леонид Рысухин. По словам Л.Рысухина, на данный момент у Фонда - несколько тысяч договоров в рамках программ молодежного кредитования жилья и компенсации ипотечной ставки банковских учреждений. Рысухин отметил, что из-за сложных финансовых обстоятельств некоторые расходы в госбюджете значительно снизили. В то же время, в бюджете предусмотрели средства на обслуживание уже заключенных договоров по ипотечному кредитованию.

Так, в рамках программы частичной компенсации ипотечного кредитования Фонд, по словам его представителя, и в дальнейшем будет обслуживать 9,3 тысячи договоров, а в рамках "молодежки" - еще свыше 9 000 договоров. Кроме того, Фонд будет сопровождать программу по схеме "30 на 70".

В "Госмолодьжилье" отметили, что продолжение работы над программами не сворачивается, а только приостановлено. При условии наличия средств в госбюджете финансирование соцпрограмм возобновлят.

[news id="1245368"]