За 3 года боле 30 тысяч украинцев улучшили свои жилищные условия

За 3 года боле 30 тысяч украинцев улучшили свои жилищные условия

Более 30 тыс. украинцев улучшили жилищные условия за счет получения государственной помощи - С.Комнатный.

За три года существования программы доступного жилья и удешевления ипотечного кредитования более 30 тысяч семей улучшили свои жилищные условия. Об этом на пресс-конференции сказал директор ипотечного центра в Киеве и Киевской области Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Сергей Комнатный.

"За годы деятельности фонда более 30 тыс. граждан улучшили свои жилищные условия ... Что касается столичного региона, то в предыдущие годы за счет государственных программ реализовывалось около 5% всего первичного жилья столицы", - сообщил С.Комнатный.

Он также отметил, что за счет предоставления льготных долгосрочных государственных кредитов молодым семьям, за счет государственного и областного бюджетов, а также средств уставного капитала фонда за период с 2010 по 2013 год был предоставлен 191 льготный кредит на общую сумму 82,189 млн.

Также С.Комнатный отметил, что за годы реализации программы по оказанию единовременной безвозвратной компенсации стоимости жилья в размере 30%, участие в ней приняли 50 объектов строительства: 36 в киеве и 14 в области.

"Всего за три года в Киеве и области 2004 семьи получили государственную поддержку. В целом, она составила 298,2 млн грн. Это позволило привлечь 857 млн грн средств граждан", - сказал он.

[news id="983056" name="Таким Киев вы точно никогда не видели!"]

[news id="1151183" name="Вот кого считали красавицами в СССР!"]