Киевским новостройкам будут присваивать уровень надежности

Киевским новостройкам будут присваивать уровень надежности

Столичным новостройкам и жилым комплексам, находящимся в процессе строительства, планируют присваивать уровень надежности.

Столичным новостройкам и жилым комплексам, находящимся в процессе строительства, планируют присваивать уровень надежности, занося их в специальный рейтинг. С такой инициативой выступила Конфедерация строителей Украины, сообщает УНН.

Так недавно КСУ выступила с инициативой присваивать рейтинги надежности жилым комплексам, которые строятся. Ожидается, что они будут складываться в противовес "черным" спискам застройщиков - перечень компаний, которые нарушили свои обязательства перед частными инвесторами.

Сейчас Конфедерация призвала все строительные компании использовать возможность и получить оценку надежности, что было бы гарантией и ориентиром для покупателей жилья.

Напомним, недавно в Украине определили наиболее надежного застройщика. Так по результатам Всеукраинской премии строительного рынка iBuild Ukraine - 2013 в номинации "Надежный застройщик" года победили сразу три компании - "Киевгорстрой", "Лико-Холдинг" и "Ковальская". Кроме этого, ХК "Киевгорстрой" признали Лучшим участником программы "Доступное жилье" и призером номинации "Генподрядчик" года.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Обновлено)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/345456547.jpg"]

[news id="1317986" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/1_06.gif"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]