Участники АТО подали заявления на получение земельных участков

Участники АТО подали заявления на получение земельных участков

Участники АТО подали первые заявления на получение земельных участков - Госземагентство.

Военнослужащие, принимающие участие в антитеррористической операции в восточных областях Украины, подали первые заявления на получение земельных участков, по которым землеустроители начали работу. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства земельных ресурсов.

"Военнослужащие, принимающие участие в антитеррористической операции в восточных областях Украины, подали первые 27 заявлений на получение земельных участков: в Волынской (14 заявлений), Житомирской (5 заявлений), Львовской (7 заявлений), Черкасской (1 заявление) областях", - говорится в сообщении. Выделили 2521 земельный массив общей площадью 18380,2 гектара. Следовательно, защитники Родины, принимающие участие в АТО, вскоре смогут бесплатно получить земельный участок.

Как информирует Госземагентство, на сегодняшний день территориальные органы земельного ведомства по заявлениям военных приняли восемь решений о разработке проектов землеустройства по отведению земельных участков общей площадью 8,74 гектара. Так, землеустроители Волыни в интересах военнослужащих приняли два решения о предоставлении земельных наделов для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений. В Житомирской области также приняты три решения по выделению земельных участков для ведения личного селянского хозяйства и два - для ведения садоводства. На Черкасщине принято решение о разработке соответствующей документации на выделение земли участнику АТО для ведения личного селянского хозяйства.