Россияне покупают жилье за границей по ипотеке

Автор
Россияне покупают жилье за границей по ипотеке

Ипотечное кредитование используют порядка 40 % покупателей недвижимости за границей, которые приобретают объекты "для себя".

Согласно аналитическому исследованию, проведенному консалтинговой компанией Indriksons, в настоящее время ипотечное кредитование используют порядка 40 % покупателей недвижимости за границей, которые приобретают объекты "для себя".

Среди тех, кто совершает покупку в инвестиционных целях, доля ипотечных заемщиков достигает 50-70 %, в зависимости от страны. По прогнозу консалтинговой компании Indriksons.ru, в следующие 2-3 года доля покупателей, приобретающих жилье с помощью ипотеки, возрастет на 15-20%.

– В первую очередь это касается тех клиентов, которые покупают "для себя" – среди них порядка 80% относятся к представителям малого и среднего бизнеса, – говорит Игорь Индриксонс, основатель Indriksons.ru – Эта категория покупателей берет зарубежную ипотеку, чтобы, поработав с банком 5-7 лет, показать свою надежность как заемщика и получить кредит уже на развитие бизнеса под более низкий процент, чем в России.

Фото: ob5.ru