КГГА готова закупить 9 квартир для семей погибших военных в АТО

КГГА готова закупить 9 квартир для семей погибших военных в АТО

КГГА готова закупить 9 квартир стоимостью 400-700 тыс. грн для семей погибших военных и участников АТО.

Департамент строительства и жилищного обеспечения Киевской горгосадминистрации в рамках обеспечения жильем семей погибших военных и участников антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины за счет средств государственного бюджета планирует закупить девять одно-трехкомнатных квартир, завершение строительства которых запланировано в третьем-четвертом кварталах 2014 года.

Соответствующее объявление с просьбой к интересантам предоставить информацию относительно возможности реализации для горгосадминистрации таких квартир опубликовано в издании “Крещатик” в пятницу во исполнение правительственного постановления от №729-р от 13 августа.

Согласно объявлению, речь идет о возможности приобретения горгосадминистрацией пяти однокомнатных, трех – двухкомнатных и одной – трехкомнатной квартиры с техническим обустройством и внутренней отделкой стоимостью 399,5 тыс. грн, 579,3 тыс. грн и 699,1 тыс. грн за квартиру соответственно.

Данные относительно предполагаемой общей/жилой площади планируемых к закупке квартир в объявлении не уточняются.

Как сообщалось, Кабинет министров указанным распоряжением выделил из резервного фонда госбюджета 23,6174 млн грн в целом 19 облгосадминистрациям и Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион) на приобретение жилья в регионах и Киеве для семей погибших военных и участников АТО на востоке Украины, из которых 4,4345 млн грн – Минрегиону для приобретения жилья в столице.