Президент: 1 млрд гривен на "Доступное жилье" в Госбюджете 2013

Президент: 1 млрд гривен на "Доступное жилье" в Госбюджете 2013

Президент Украины Виктор Янукович во время заседания комитета по экономическим реформам дал поручение Борису Колесникову.

Президент Украины Виктор Янукович во время заседания комитета по экономическим реформам дал поручение вице-премьер-министру - министру инфраструктуры Борису Колесникову и министру регионального развития строительства и ЖКХ Анатолию Близнюку скорее развивать программу "Доступное жилье".

"Молодежь должна иметь гарантии получения качественного образования и получения жилья. Поэтому важный вес приобретает программа" Доступное жилье ", - сказал Президент.

Глава государства отметил, что в Днепропетровской в Луганщинской областях сегодня процесс внедрения программы "Доступное жилье" начат. "Но медленно, Борис Викторович (Колесников - ред.), Медленно. Я жду от вас и от Близнюка, чтобы вы начали быстрее развивать (программу - ред.). Принимайте отчеты губернаторов, у местных властей, что они сделали", - сказал Янукович.

Глава государства также отметил, что уполномоченные три банка готовы к работе этой программы. "На следующий год предусмотрены в государственном бюджете 1 млрд грн на эту программу. Сбербанк, Эксимбанк и Газбанк готовы к финансированию. Поэтому я жду от вас эффективных шагов", - подчеркнул он.