Болгары начали чаще покупать недвижимость в Греции

Автор
Болгары начали чаще покупать недвижимость в Греции

Болгары начали массово покупать недвижимость в Греции, где цены на нее стремительно падают.

Сейчас за 30 тысяч евро можно себе купить дом на берегу одного из омывающих берега Греции морей, сообщила директор болгарского агентства по продаже недвижимости высшего класса Полина Стойкова. Об этом сообщает Укринформ.

"Эксперты прогнозируют, что если Греция выйдет из еврозоны, то владельцы долларов, евро и швейцарских франков "будут держать в своих руках золото". И именно сейчас самый удачный момент купить себе дом или дачу на берегу Средиземного моря. Риэлторы ожидают, что цены на жилье в Греции снизится еще на 20%", - заявила Полина Стойкова.

По ее словам, болгары интересуются покупкой имущества в курортных местах и поселках на северном побережье Эгейского моря, главным образом в районе Халкидики. Из Софии сюда можно добраться намного быстрее, чем до черноморских курортов Болгарии.

"В основном это квартиры с одной спальней или же студии площадью 40-50 кв. м. Их можно купить по цене от 30 до 50 тыс. евро. И это в курортах Кассандра и Ситония на полуострове Халкидики. Существует интерес и к покупке коттеджей, цены на которые - от 150 тыс. евро и выше. Особым спросом пользуются дома на первой линии с видом на море", - уточняет Полина Стойкова http://irr.ru/real-estate/out-of-town/lands/.

Богатые болгары покупают курортную недвижимость в качестве своего второго жилища также в Салониках. Доехать туда можно всего за три часа из столицы Болгарии. Даже из Афин в этот миллионный морской город нужно ехать дольше. Но в Салониках цены уже варьируются в пределах 200-500 тыс. евро. Болгарский бизнес сейчас инвестирует средства в покупку участков для строительства курортных поселков или гостиничных комплесов в районе Салоник. Компании, действующие в банковском и финансовом секторе, также покупают недвижимость в Греции, предоставля их своим служащим для летнего отдыха.