Программа доступного жилья активно инвестируется жителями Киева

Программа доступного жилья активно инвестируется жителями Киева

Горожане уже вложили в программу 200 млн грн.

Киевляне активно вкладывают средства в программу доступного жилья. ОБ этом говорится в сообщении Пресс-службы Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству.

Вклад государства в программу – 60 млн грн. Специалисты утверждают, что такие инвестиции позволят построить доступное жилье для 500 семей.

Уже есть первые результаты программы "Доступное жилье". Так, текущий год ознаменовался для 513 киевских семей возможностью получить недорогое жилье с помощью Программы "Доступное жилье". В Киеве уже сдали в эксплуатацию жилой дом, который построили по Государственной целевой социально-экономической программе строительства (приобретения) доступного жилья.

Из 251 квартиры 121 отданы по программе "Доступное жилье". Площади и количество комнат в квартирах разные: есть квартиры с 1-й, 2-мя, 3-мя комнатами.

"Если человек стоит в очереди, он дает лишь 70% от суммы и получает квартиру", - говорит Игорь Лысов, заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики. Также он отметил, что жилье по Программе приобретает большое количество учителей.

По материалам УНН