Стоимость квартир в Киеве и дальше падает

Стоимость квартир в Киеве и дальше падает

За неделю больше всего упали цены на квртиры в Святошинском районе

Трехкомнатная квартира здесь стоит чуть больше тысячи долларов за квадрат.

Саміе доступные предложения — в Дарницком и Деснянском массивах. Там, метр аналогичного жилья стоит меньше тысячи условных единиц. Печерский район традиционно остается самым дорогим. Трехкомнатная квартира в этом районе обойдется в более 2 200 долларов за метр квадратный.

Жилье в аренду также подешевело — за неделю больше всего цены упали в Деснянском районе. Снять трехкомнатную квартиру здесь стоит почти 6 тысяч гривен в месяц. Около 7-ми тысяч обойдется аналогичное жилье в Днепровском и Святошинском районах.

А вот цены на аренду жилья в Голосеево наоборот несколько возросли. Сейчас трехкомнатную квартиру там можно снять почти за 9 700 гривен. Самые дорогие предложения — в Шевченковском районе. Там трехкомнатная квартира обойдется в более 10 тысяч гривен в месяц. За неделю несколько подешевели и столичные офисы. В Дарницком и Деснянском районах квадратный метр можно арендовать менее чем за 1 доллар.

Более престижные варианты обойдутся в 15-17 долларов. В Святошинском и Соломенском массивах арендные ставки колеблются от 1,5-20 условных единиц. А лидером по стоимости аренды офисов остается Печерский район. Сейчас квадратный метр там стоит от 2,5-60 долларов.