Сколько стоит аренда и покупка жилья в Киеве

Автор
Сколько стоит аренда и покупка жилья в Киеве

Пальму первенства по стоимости жилья традиционно получает Печерский район Киева.

На этой неделе однокомнатная квартира там обойдется более двух тысяч долларов за квадрат. Второе место рейтинга занимает Шевченковский массив. Аналогичное жилье там будет стоить почти 1500 долларов. Замыкает тройку лидеров Соломенка – почти 1300 долларов за метр.

Самое доступное жилье в Днепровском, Святошинском и Деснянском районах. Там однокомнатную можно приобрести в пределах тысячи долларов за квадратный метр.

Жилье в аренду самое дорогое также на Печерске. Снять однокомнатную квартиру там можно почти за 5500 гривен в месяц. Второе место за Шевченковским районом. Аналогичное жилье там предлагают за пять тысяч.

На несколько сотен дешевле в Голосеево. Самые доступные варианты в Дарницком и Деснянском районе. Там однокомнатную квартиру можно арендовать менее чем за 3700 гривен в месяц.

На Печерске самые дорогие предложения и по офисным помещениям. Аренда здесь обойдется от 2,5 до почти 50 долларов за квадратный метр. Примерно такие же цены и в Подольском и Шевченковском районах. Самые доступные варианты остаются в Деснянском, Дарницком, Голосеевском и Днепровском районах. Минимальные ставки там менее 1,5 доллара за квадрат, а вот максимальные от 14 до 34 долларов.