За сколько в Киеве можно купить или арендовать трехкомнатную квартиру

За сколько в Киеве можно купить или арендовать трехкомнатную квартиру

За неделю цены на трехкомнатные квартиры в столице несколько изменились.

И если в почти всех районах Киева цена на недвижимость показала падение, то квартиры на Соломенке несколько подорожали.

За метр трехкомнатного помещения придется выложить более 1300 долларов. В других районах Киева аналогичное жилье в среднем обойдется тоже 1300 долларов за квадратный метр. Традиционно, самый дорогой — Печерск. Там метр аналогичного жилья обойдется более чем 2100 долларов. Самые доступные предложения в Святошинском, Дарницком и Деснянском районах — меньше 1000 долларов за квадратный метро трехкомнатной квартиры.

Жилье в аренду подорожало на Печерске. Снять трехкомнатную квартиру здесь обойдется в более 9500 гривен в месяц. В остальных районах Киева цены падают. Аналогичное жилье в Голосеево и на Соломенке можно арендовать в пределах 8100 гривен. Чуть больше 7000 сдают трехкомнатной квартиры на Подоле, в Дарнице и на Оболони. В Святошинском и Деснянском районах аналогичное жилье обойдется в 6500-6800 гривен. Самый дешевый, традиционно, Деснянский массив. Трехкомнатную квартиру здесь можно снять за 5800 гривен в месяц.

Цены на аренду столичных офисов более-менее стабильные. На Печерске за квадратный метр просят от 2 до 45 долларов. В зависимости от класса помещения. На Подоле — до 27,5 долларов. Самые доступные варианты в Дарницком и Деснянском массивах — от 1 до 12,5 долларов за метр квадратный.