Кипр упростил правила покупки недвижимости

Кипр упростил правила покупки недвижимости

Всем известный факт о низких налогах на Кипре подкрепляется новыми изменениями.

С июня для всех покупателей недвижимости, которые зарегистрируют свое жилье в качестве основного и постоянного места жительства, НДС будет составлять только 5%. Ранее пониженная 5% ставка применялась лишь в отношении граждан ЕС, а теперь этим правом смогут воспользоваться и все остальные. Чтобы повысить продажи, кипрские застройщики предлагают и гибкие ипотечные кредиты. Об этом сообщает domik.net. Одно из самых привлекательных предложений можно найти у застройщика Leptos Estates: ипотека на 10 лет, 10% предоплаты и 9% годовых.

В отличие от многих стран Европы, Кипр дает возможность оформить вид на жительство при покупке недвижимости от €300 тыс. Кроме того, наших соотечественников влечет на Кипр из-за схожего менталитета и религии, а «трудностей перевода» практически не возникает, так как большое количество населения говорит по-русски.

Недавнее открытие залежей природного газа на Кипре также дает большие перспективы повышения роста продаж недвижимости. На логичный вопрос помешает ли добыча газа туризму на Кипре, застройщики Leptos Estates отвечают, что месторождение находится в 100 км от берега и нисколько не ухудшит отдых на море.

Сейчас основными покупателями кипрской недвижимости считаются англичане, немцы, китайцы и россияне. Также большой популярностью она пользуется у скандинавов – шведов и норвежцев. Спустя годы после турецкого вторжения на остров возвращаются киприоты. Говоря о местоположении, самыми популярными городами для покупки недвижимости можно назвать курортный Пафос и деловой Лимассол.