На Киевщине введено в эксплуатацию 250-квартирный дом

Автор
На Киевщине введено в эксплуатацию 250-квартирный дом

Состоялось торжественное введение в эксплуатацию 250-квартирного дома № 29 в жилом комплексе "Чайка" под Киевом.

Об этом сообщили в пресс-службе Правительства.

"Это же 2-й дом в ЖК" Чайка ", достройка которого стала возможной благодаря финансовой поддержке Государственного ипотечного учреждения", - сообщил председатель правления ГИУ Валентин Рыбачук.

"На этом примере мы еще раз убеждаемся, что государство и строительные организации должны и могут эффективно сотрудничать. Особенно это касается такого важного с социальной точки зрения вопрос, как обеспечение жильем граждан Украины ", - добавил председатель правления.

В общем, в жилом комплексе "Чайка" ГИУ профинансировала достройку 3-х домов. 2 из них уже введены в эксплуатацию.

По словам начальника управления по связям с общественностью ГИУ Анны Волобуевой, завершение строительства 3-го дома в этом жилом комплексе запланировано на 1-й квартал 2013 года.

Благодаря Программе поддержки строительства ГИУ способствует возвращению доверия населения в инвестировании в строительство и, вместе с тем, стимулирует спрос на жилье.

С начала 2011 года Государственным ипотечным учреждением профинансировано достройку 27 домов на сумму около 700 млн. грн. общая площадь жилья в этих домах составляет более 400 тыс. кв. м., или 5,5 тыс. квартир.

По состоянию на 25.12.2012 г. введено в эксплуатацию 14 домов, еще 12 должна быть введена в течение следующего года. Благодаря Программе удалось сохранить более 4 тыс. рабочих мест в строительной и смежных отраслях экономики.