167 договоров заключили в Крыму по программе "Собственный дом"

167 договоров заключили в Крыму по программе "Собственный дом"

Об этом сообщили в пресс-службе Правительства.

В Крыму в 2012 году, в рамках реализации программы "Собственный дом", с гражданами, проживающими в сельской местности автономии, заключено 167 кредитных договоров на общую сумму свыше 4,4 млн грн.

Так, 147 кредитов предоставлены для газификации сельских усадеб, 16 - для покупки жилья, 2 - для нового строительства и по 1-му - для реконструкции жилья и покупки стройматериалов.

Из них 105 кредитных договоров заключено в Кировском районе, 20 договоров - в Сакском районе, 19 договоров - в Красногвардейском районе. Кроме того, 19 договоров заключено с жителями сел Симферопольского района, 3 договора - с жителями Нижнегорского района, и 1 договор заключен в Советском районе.

Напомним, что бюджетной программой государственного льготного кредитования индивидуальных сельских застройщиков "Собственный дом" предусмотрено предоставление сельским жителям льготных (под 3% годовых, а для многодетных семей - под 0%) долгосрочных (на срок до 20 лет, а молодым семьям - до 30 лет) кредитов для строительства, достройки, реконструкции, покупки, а также газификации жилья на селе.