Кабмин распределил средства на компенсацию жилья семьям погибших в АТО

Кабмин распределил средства на компенсацию жилья семьям погибших в АТО

Кабмин распределил субвенции местным бюджетам на компенсацию семьям погибших и получившим инвалидность во время АТО за полагающееся им жилье.

Кабинет министров Украины распределил более 7 млн грн субвенции местным бюджетам на компенсацию семьям погибших и получившим инвалидность при участии в антитеррористической операции (АТО) за полагающееся им жилье.

Согласно распоряжению №167 от 16 марта, правительство распределило субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на выплату денежной компенсации за полагающиеся для получения жилые помещения для семей погибших, а также для лиц с инвалидностью I-II группы и лиц, утративших функциональные возможности нижних конечностей, инвалидность которых наступила вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при время непосредственного участия в АТО, и нуждающихся в улучшении жилищных условий, на 2017 год в сумме 7016,12 тыс. грн.

 При этом больше всего из этой суммы (2,86 млн грн) выделено бюджету Киева.

Кабмин поручил Министерству социальной политики обеспечить согласование распределения с комитетом Верховной Рады по вопросам бюджета.