С помощью программы "Доступное жилье" люди получили квартиры

С помощью программы "Доступное жилье" люди получили квартиры

В Киеве ввели в эксплуатацию дом "Доступного жилья", 23 гражданина приобрели квартиры.

В Киеве состоялось введение в эксплуатацию жилого дома, на ул. Генерала Матыкина, 16, который был построен в рамках реализации государственной жилищной программы доступного жилья. Об этом  сообщили в пресс-службе Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству.

В возведенном здании, с помощью государственной жилищной программы "Доступное жилье", 23 гражданина приобрели квартиры общей площадью 1 424,43 кв. г.

Государством была оказана финансовая поддержка на общую сумму 2,72 млн грн.

Напомним: по словам Советника Председателя Верховной Рады Украины Игоря Лысова, в этом году на программу обеспечения украинцев жильем по схеме 70/30 ("Доступное жилье") выделили в 10 раз меньше, чем реально можно было бы освоить.

"В этом году можно было бы освоить в 10 раз больше "Доступного жилья". Сегодня заложено бюджетом 50 млн, но судя по той популярности и желанию, которое есть у людей относительно этой программы, я думаю, могли бы найти на государственную поддержку тех, кто сегодня стоит на квартирном учете, миллионов 500. Тем более у нас еще есть ипотека, и тогда бы эта сумма могла бы быть еще больше", - сказал И. Лысов.