Во Львове подготовлены 604 квартиры по программе "Доступное жилье"

Во Львове подготовлены 604 квартиры по программе "Доступное жилье"

На Львовщине продолжается реализация по предоставлению гражданам льготных кредитов на приобретение жилья.

На рассмотрение межведомственной комиссии во Львове представлены материалы 15 застройщиков по 18 объектов на 604 квартиры, которые могут быть приобретены путем предоставления гражданам льготных ипотечных кредитов. Межведомственной комиссией Минрегиона Украины предоставлено положительные заключения по 11 объектам на 442 квартиры, сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины.

Как сообщил начальник главного управления по вопросам Евро-2012, градостроительства и строительства облгосадминистрации Владимир Лаврин, в программе удешевления стоимости ипотечных кредитов в рамках выполнения постановления Кабинета Министров изъявили желание участвовать 548 граждан, из них к банкам обратилось 515 человек.

Также в Львовской облгосадминистрации обратились 5 банков, которые выразили готовность участвовать в программе. Сейчас осуществляют аккредитацию строительных объектов, относительно которых имеются положительные заключения межведомственной комиссии, и принимают участие в работе "единого окна" три банка: ОАО "Государственный Ощадный банк Украины", ОАО "Укргазбанк" и ОАО "Укрсоцбанк".