В Украине построят миллионы квадратных метров социального жилья

В Украине построят миллионы квадратных метров социального жилья

В Минрегионе разработали проект ''Об утверждении Общегосударственной программы развития социального жилья на 2013-2019 года''.

С целью решения на государственном уровне проблем, которые связаны с обеспечением реализации конституционного права незащищенных слоев населения на получение жилья, Минрегионом было разработано проект Закона Украины ''Об утверждении Общегосударственной программы развития социального жилья на 2013-2019 года''. По поручению Вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула, для согласования позиций в этом вопросе центральных органов исполнительной власти Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник провел соответствующее заседание.

Министр отметил, что проектом Программы определено мероприятия, реализация которых обеспечит формирование жилищного фонда социального назначения на условиях привлечения средств государственного и местных бюджетов с приоритетным направлением строительства нового жилья.

По словам Г. Темника, общая площадь социального жилья, которую необходимо создать для обеспечения жилья граждан, которые нуждаются в социальной защите, составляет 8 104,3 тыс. кв. метров.