Развитию строительной промышленности в Украине дали оценку ''4''

Развитию строительной промышленности в Украине дали оценку ''4''

В 1-м полугодии этого года строительная отрасль Украины развивалась на "четверку".

Об этом во время пресс-конференции сказал Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник, передает корреспондент "УНН".

"Вообще, можем считать, что отрасль сработала на показатель "хорошо" - об этом свидетельствуют общие показатели. Объем выполненных строительных работ предприятиями Украины в январе-июне 2013 года составил 23 млрд грн. За этот же период принят в эксплуатацию 4,5 млн кв. м жилья - это на 7% больше, по сравнению с прошлогодним показателем", - сказал Г. Темник.

Напомним: по словам экспертов, в Украине на сегодня все возможности и предпосылки для увеличения темпов и объемов строительства.

"Мы имеем достаточно хорошую базу отечественных строительных материалов, новейшие технологии, которые позволяют строить более качественное и одновременно доступное жилье. И, что самое главное, - у нас есть спрос на жилье. Есть абсолютно все предпосылки для того, чтобы, по крайней мере, вдвое нарастить темпы и объемы строительства, у нас сегодня есть", - сказал президент" Киевгорстроя "Игорь Кушнир.