Кабмин оценивает недвижимость в интересах олигархов?

Кабмин оценивает недвижимость в интересах олигархов?

Кабинет Министров Украины разработал неадекватную систему оценки недвижимости в стране.

В Правительстве Украины, по убеждению лидера "Свободы" Олега Тягнибока, находятся олигархи и приближенные к ним люди, которые разработали и внедряют в Украине дискриминационную систему оценки недвижимости. Об этом он заявил в кулуарах Парламента.

"Есть соответствующий закон о налоге на роскошь, но считать нужно правильно, а не так, как предлагает считать Кабинет Министров. Например, они собираются оценивать недвижимое имущество одинаковыми мерками: облагать налогом квартиры в центре Киева и квартиры в каком-то районе Херсонской области. Оценка же должна быть немного другой - следует определять реальную коммерческую стоимость квартиры", - отметил Тягнибок.

Он предлагает внедрять налог на недвижимое имущество в зависимости от его коммерческой стоимости и по таким же меркам он предлагает оценивать движимое имущество, в том числе автомобили. "Нельзя оценивать одинаковыми мерками дорогущий автомобиль по объему двигателя и ставить на один уровень с автомобилем, которому 15-20 лет и у которого такой же объем двигателя", - резюмировал депутат.

[news id="778256"]