Украинцы стали вкладывать средства в новые квадратные метры

Украинцы стали вкладывать средства в новые квадратные метры

Число капиталовложений украинцев в новые квадратные метры возросло.

Об этом во время пресс-конференции сообщил президент Ассоциации специалистов по недвижимости, член Совета предпринимателей при Кабмине Сергей Злыдень. С. Злыдень рассказал, что сейчас первичный рынок жилья достаточно активно конкурирует с финансовым рынком, он не единственный, у кого это реально получается.

"Сейчас четко видна тенденция исчезновения недоверия к первичному рынку недвижимости, и люди вновь стали вкладывать средства в квадратные метры. На мой взгляд, первичный рынок является единственным сегментом, который сегодня довольно неплохо себя чувствует", - отметил С. Злыдень.

По словам эксперта, вкладывать средства в квадратные метры всегда выгодно, ведь потом их можно сдавать в аренду и получать дополнительный доход. Напомним: согласно результатам социологического исследования, 97% лиц, которые рассматривают возможность приобретения в ближайшее время собственного жилья, выбирают инвестирование в недвижимость в начале строительства. Вместе с этим, 71% опрошенных считают наиболее надежным застройщиком ХК "Киевгорстрой".

[news id="811020"]